Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
26 октября 2012 10:49

Microsoft начинает продажи Windows 8

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото с сайта devices-ua.com Фото с сайта devices-ua.com

В пятницу, 26 октября, ровно в полдень корпорация Microsoft начинает продажи новинки - операционной системы Windows 8 в 140 странах мира, сообщает "Вести.Ru". Отмечается, что система, представленная на 37 языках, будет продаваться в версиях Windows 8 и Windows 8 Pro. Ее особенность в том, что она ориентирована на устройства с сенсорными дисплеями: вводить информацию при работе на Windows 8 можно будет не только с помощью мыши и клавиатуры, но и простым прикосновением пальца к экрану. Одновременно компания запускает новый браузер Internet Explorer 10 для работы в Интернете на сенсорных устройствах, а также операционную систему Windows 8 RT, которая будет на планшетах. Кроме того, с сегодняшнего дня в США начинаются продажи нового планшета Microsoft Surface, цена которого начинается от 499 долларов. Когда он поступит в продажу в других странах мира, пока не сообщается. Отметим, в настоящее время в мире насчитывается более 1,3 миллиарда пользователей операционной системы от Microsoft. Предыдущую версию популярной операционной системы - Windows 7 - Microsoft выпустила в 2009 году после трехлетнего перерыва, который последовал за неудачей с Windows Vista, которая была крайне сложна и неудобна в использовании, работала медленно, уровень ее продаж был низок.


В пятницу, 26 октября, ровно в полдень корпорация Microsoft начинает продажи новинки - операционной системы Windows 8 в 140 странах мира, сообщает
Продолжение
"Вести.Ru". Отмечается, что система, представленная на 37 языках, будет продаваться в версиях Windows 8 и Windows 8 Pro. Ее особенность в том, что она ориентирована на устройства с сенсорными дисплеями: вводить информацию при работе на Windows 8 можно будет не только с помощью мыши и клавиатуры, но и простым прикосновением пальца к экрану. Одновременно компания запускает новый браузер Internet Explorer 10 для работы в Интернете на сенсорных устройствах, а также операционную систему Windows 8 RT, которая будет на планшетах. Кроме того, с сегодняшнего дня в США начинаются продажи нового планшета Microsoft Surface, цена которого начинается от 499 долларов. Когда он поступит в продажу в других странах мира, пока не сообщается. Отметим, в настоящее время в мире насчитывается более 1,3 миллиарда пользователей операционной системы от Microsoft. Предыдущую версию популярной операционной системы - Windows 7 - Microsoft выпустила в 2009 году после трехлетнего перерыва, который последовал за неудачей с Windows Vista, которая была крайне сложна и неудобна в использовании, работала медленно, уровень ее продаж был низок.
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети