Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
19 августа 2022 17:38

Apple предупредила об уязвимости в iPhone, iPad и Mac

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Tengrinews.kz/Турар Казангапов Фото Tengrinews.kz/Турар Казангапов

Компания Apple предупредила о проблемах с системой безопасности устройств iPhone, iPad и Mac, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Daily Mail.


Компания Apple предупредила о проблемах с системой безопасности устройств iPhone, iPad и Mac, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Daily Mail.

Apple представила отчеты о выявленных проблемах, в которых говорится, что недостатки программного обеспечения потенциально могут позволить злоумышленникам получить полный контроль над устройствами компании.

Поэтому эксперты по безопасности Apple выпустили новое обновление для iPhone начиная с 6S, несколько моделей iPad, включая 5-е поколение и более поздние версии, все модели iPad Pro и iPad Air 2 и компьютеры Mac под управлением macOS Monterey. 

Отмечается, что обновление iOS устраняет две уязвимости, с которыми могут столкнуться пользователи iPhone и iPad. Одна из них могла позволить приложению выполнять произвольный код, а вторая уязвимость была в WebKit, движке, который поддерживает Safari и другие сторонние браузеры на iOS.

Как пояснили эксперты, это помогало хакерам получить полный доступ к устройству, позволяя злоумышленникам выдавать себя за владельца и запускать любое программное обеспечение.

Ранее сообщалось, что Apple планирует провести мероприятие по запуску новых устройств 7 сентября.

Уже более 200 тысяч человек подписаны на наш Telegram-канал. Присоединяйся и получай самые важные новости!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети