Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
29 июля 2015 18:24

Названа дата премьеры летающего скейтборда Lexus

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр из видеоролика Lexus International в YouTube.com Кадр из видеоролика Lexus International в YouTube.com

Компания Lexus сообщила, что премьера разработанного ею летающего скейтборда намечена на 5 августа, сообщает Lenta.ru.


Компания Lexus сообщила, что премьера разработанного ею летающего скейтборда намечена на 5 августа, сообщает Lenta.ru.

Анонс новинки появился в новом ролике с демонстрацией устройства, который был размещен на официальном канале Lexus в YouTube.

Как известно, устройство напоминает "Ховерборд" - доску, показанную в кинофильме "Назад в будущее-2". В отличие от предпринимавшихся ранее попыток воспроизвести подобный гаджет - например "Ховерборд" компании Hendo - разработка Lexus ближе к киноварианту.

Ранее компания Lexus уже сообщала, что работает над этим проектом около 18 месяцев. Первое видео с летающей доской было опубликовано в июне этого года. Разработчики утверждают, что устройство может подниматься почти на 2,5 сантиметра от земли. "Ховерборд" работает на магнитной подушке. Дым, заметный на видео, - результат испарений жидкого азота, который отвечает за охлаждение размещенных в доске сверхпроводников.

Устройство пока не может использоваться над обычным бетоном или асфальтом - для его работы необходим материал c магнитными свойствами. Особый скейтпарк, в дорожки которого вмонтированы металлические рельсы, был создан Lexus в окрестностях Барселоны. Его строительство начали 24 июня 2015 года. 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети