Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
12 сентября 2013 18:18

Новый iPhone 5S невзлюбил потные пальцы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Новый смартфон iPhone 5S, оснащаемый дактилоскопическим датчиком Touch ID, может не "узнать" человека, если его пальцы покрыты потом, лосьоном или другими жидкостями, пишет "Вести.Ru". Сотрудники Apple признают, что их сканер не совершенен. Так, Touch ID (сканер отпечатков пальцев), встроенный в кнопку "Домой" смартфона, может некорректно считывать отпечаток, если шрамы нарушили папиллярный узор. Отметим, что iPhone 5S не хранит на устройстве фактический рисунок отпечатков пальцев человека. Вместо папиллярного узора система Touch ID использует только некоторую информацию о нем, которая надежно шифруется и хранится внутри процессора A7. Так, даже если злоумышленники взломают чип, им не удастся восстановить полный рисунок отпечатков. В Apple пообещали, что данные Touch ID не передаются третьим лицам, недоступны другим приложениям, не синхронизируются с iCloud и серверами компании. Напомним, корпорация Apple 11 сентября "представила" два новых смартфона - iPhone 5S и бюджетный iPhone 5C. Новый 5S изготовлен из стекла и алюминия. Он выйдет в корпусах черного, серебряного и золотого цветов. Смартфон имеет 64-разрядную архитектуру и способен запускать приложения как 32-битные, так и 64-битные. Новая iOS 7 поддерживает приложения обоих типов. По данным компании, процессор в 40 раз мощнее чипа из первого iPhone, а его графика в 56 раз быстрее.


Новый смартфон iPhone 5S, оснащаемый дактилоскопическим датчиком Touch ID, может не "узнать" человека, если его пальцы покрыты потом, лосьоном или другими жидкостями, пишет
Продолжение
"Вести.Ru". Сотрудники Apple признают, что их сканер не совершенен. Так, Touch ID (сканер отпечатков пальцев), встроенный в кнопку "Домой" смартфона, может некорректно считывать отпечаток, если шрамы нарушили папиллярный узор. Отметим, что iPhone 5S не хранит на устройстве фактический рисунок отпечатков пальцев человека. Вместо папиллярного узора система Touch ID использует только некоторую информацию о нем, которая надежно шифруется и хранится внутри процессора A7. Так, даже если злоумышленники взломают чип, им не удастся восстановить полный рисунок отпечатков. В Apple пообещали, что данные Touch ID не передаются третьим лицам, недоступны другим приложениям, не синхронизируются с iCloud и серверами компании. Напомним, корпорация Apple 11 сентября "представила" два новых смартфона - iPhone 5S и бюджетный iPhone 5C. Новый 5S изготовлен из стекла и алюминия. Он выйдет в корпусах черного, серебряного и золотого цветов. Смартфон имеет 64-разрядную архитектуру и способен запускать приложения как 32-битные, так и 64-битные. Новая iOS 7 поддерживает приложения обоих типов. По данным компании, процессор в 40 раз мощнее чипа из первого iPhone, а его графика в 56 раз быстрее.
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети