Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
07 сентября 2015 17:12

Разработано мобильное приложение для безопасных ночных прогулок

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото из vk.com Фото из vk.com

Разработано мобильное приложение, которое позволит обезопасить ночные прогулки в одиночестве, сообщает портал Mashable.


Разработано мобильное приложение, которое позволит обезопасить ночные прогулки в одиночестве, сообщает портал Mashable.

По словам разработчиков, принцип работы приложения очень прост. Оно постоянно отслеживает месторасположение любителей ночных прогулок и периодически уточняет, все ли у него в порядке. Отмечается, что люди давно привыкли использовать смартфон в целях безопасности. К примеру, идущие домой девушки часто звонят своим подругам и остаются с ними на связи в течение всего пути, чтобы те всегда имели возможность принять экстренные меры.

Перед началом прогулки в приложении Companion необходимо указать начальную и конечную точки маршрута и номер телефона кого-либо из родственников или друзей. Во время пути программа несколько раз спрашивает владельца, все ли у него в порядке. Чтобы "успокоить" приложение, необходимо нажать специальную кнопку. Если же она не будет нажата вовремя, то через 15 секунд программа начнет звонить по указанным ранее номерам. Помимо этого, она самостоятельно фиксирует, с какой скоростью шел человек, и не переходил ли он на бег.

Кроме того, в приложении можно отмечать безопасные места, либо, наоборот, подозрительную территорию. Это может быть полезно студентам, так как функционал программы позволяет пересылать всю эту информацию администрации учебного заведения.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети