Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
30 июля 2013 16:51

Сноуден стал героем игры

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©mtsfreestyle.com Фото ©mtsfreestyle.com

Бельгийская компания разработала бесплатную игру для смартфонов о приключениях экс-сотрудника спецслужб США Эдварда Сноудена, разгласившего секретную информацию об электронной слежке, сообщает РИА Новости. Приложение, которое будет носить название Snowden Run3D ("Забег Сноудена"), является клоном уже популярных среди пользователей игрушек в жанре "бесконечный раннер". Игра состоит из трех эпизодов-локаций, прохождение которых не имеет финиша: штаб-квартира Агентства национальной безопасности, Гонконг и аэропорт "Шереметьево". Игрок должен будет собирать флэшки и ноутбуки, содержащие тайную информацию, пока за ним гонится агент Джейк, чтобы арестовать разгласителя секретов. В случае ареста игрок оказывается в тюрьме Гуантанамо, и игра заканчивается. Напомним, что Эдвард Сноуден, работавший в компаниях, связанных с американскими спецслужбами, передал СМИ сведения о сборе американскими спецслужбами данных о телефонных звонках и интернет-активности. Сноуден бежал в Гонконг, а 23 июня прибыл в Москву. Сейчас он находится в транзитной зоне московского аэропорта "Шереметьево" в ожидании предоставления временного убежища.


Бельгийская компания разработала бесплатную игру для смартфонов о приключениях экс-сотрудника спецслужб США Эдварда Сноудена, разгласившего секретную информацию об электронной слежке, сообщает
Продолжение
РИА Новости. Приложение, которое будет носить название Snowden Run3D ("Забег Сноудена"), является клоном уже популярных среди пользователей игрушек в жанре "бесконечный раннер". Игра состоит из трех эпизодов-локаций, прохождение которых не имеет финиша: штаб-квартира Агентства национальной безопасности, Гонконг и аэропорт "Шереметьево". Игрок должен будет собирать флэшки и ноутбуки, содержащие тайную информацию, пока за ним гонится агент Джейк, чтобы арестовать разгласителя секретов. В случае ареста игрок оказывается в тюрьме Гуантанамо, и игра заканчивается. Напомним, что Эдвард Сноуден, работавший в компаниях, связанных с американскими спецслужбами, передал СМИ сведения о сборе американскими спецслужбами данных о телефонных звонках и интернет-активности. Сноуден бежал в Гонконг, а 23 июня прибыл в Москву. Сейчас он находится в транзитной зоне московского аэропорта "Шереметьево" в ожидании предоставления временного убежища.
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети