Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
30 ноября 2015 15:58

В iPhone 7 уберут стандартный разъем для наушников - СМИ

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото с сайта fast-images.ru Фото с сайта fast-images.ru

В iPhone 7 уберут стандартный 3,5-миллиметровый разъем для наушников, сообщают "Вести" со ссылкой на японский блог Mac Otakara.


В iPhone 7 уберут стандартный 3,5-миллиметровый разъем для наушников, сообщают "Вести" со ссылкой на японский блог Mac Otakara.

Предполагается, что для вывода звука на наушники в iPhone 7 Apple будет использоваться разъем Lightning. Это позволит уменьшить толщину смартфона более чем на миллиметр, а также освободит больше места внутри корпуса. Отметим, что сейчас на рынке есть несколько моделей наушников, поддерживающих такую функциональность, однако стоят они на порядок дороже, чем обычные модели.

Эксперты отмечают, что если Apple действительно пойдет на отказ от универсального разъема для наушников, покупателям iPhone 7 придется довольствоваться звуком штатных наушников с Lightning или тратить деньги на недешевую Bluetooth-гарнитуру или модель с Lightning-коннектором. Между тем, пока неизвестно, снабдит ли Apple новую модель смартфона бесплатным комплектным переходником с Lightning на 3,5 миллиметровый разъем.

Ранее сообщалось, что смартфон iPhone 7 станет самым тонким продуктом от Apple. Его толщина будет составлять всего 6 миллиметров. Ожидается, что iPhone 7 выйдет осенью 2016 года.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети