• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
Фото: Ернар Алмабек
Фото: Ернар Алмабек

Будни в ауле: атмосферные снимки, переносящие прямиком в детство

07 октября 2022 19:58
Image
7

Удивительно, как всего лишь один снимок может перенести на несколько десятков лет назад в далекий и такой родной аул. Так, ролик с фотосессии детишек в одном из поселков Алматинской области стал популярен в сети из-за ностальгических эмоций, которые он вызывает. Tengri Lifestyle связался с автором снимков, чтобы узнать обо всем подробнее.

Как оказалось, атмосферные фотографии аульской детворы сделаны фотографом Ернаром Алмабеком, работающим в издании Massaget. Процесс фотосессии Ернар запечатлел и на видео, которое набрало тысячи одобрительных реакций.

"Фотосессия для детей. Я застал их играющими возле конюшни", - написал в посте Ернар Алмабек.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Yernar Almabek (@yernar.almabek)

Ролик собрал свыше 65 тысяч лайков и несколько тысяч восторженных комментариев.

"Как же это здорово", "Вспомнил свое детство в ауле", "Какие замечательные снимки, аж на сердце потеплело", "Какие классные фотографии, хочется смотреть и смотреть", - пишут пользователи соцсети под видео.

Ернар Алмабек предоставил редакции Tengri Lifestyle фотоподборку, которой мы спешим поделиться с вами. Просто оцените, насколько автору удалось передать особую теплую атмосферу детства в ауле.

По словам Ернара Алмабека, снимки были сделаны в конце августа во время поездки в село Тогызбулак Кегенского района Алматинской области. Несмотря на то, что некоторые из них выглядят постановочными, в них есть какая-то особая теплая атмосфера и естественность.

"Заметил, что дети кормили жеребят в конюшне. Купил для них в магазине сладостей и решил их сфотографировать. Хотел запечатлеть их эмоции в моменте", - сказал он.

Ранее мы рассказывали о шокирующих трендах предстоящего года с подиумов Недели моды.




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
"Мать драконов": казахстанка рассказала о воспитании тройни
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
Уличные музыканты покорили сеть исполнением "Группы крови" на домбре

Похожие новости

counter.yadro.ru