"Искусственная красота": ИИ-модели поборются за звание самой горячей красавицы

18 апреля 2024 10:26 8

Новый конкурс "Мисс AI" ставит перед собой амбициозную задачу найти самую обворожительную бот-модель, призванную не только привлекать взгляды, но и завоевывать сердца, передает Tengri Life.

Как сообщает New York Post, самая горячая бот-красавица получит награду в размере 13 тысяч долларов. Организаторы конкурса, платформа Fanvue, заявили, что "Мисс AI" будет оценивать участниц по красоте, технологическому мастерству и влиянию.

Жюри конкурса включает в себя как экспертов в области красоты, так и влиятельных лиц в сфере искусственного интеллекта, обеспечивая объективную оценку и выявление наилучших талантов. Одним из таких членов жюри является известный историк конкурсов красоты Салли-Энн Фоссетт, а также AI-инфлюенсеры Айтана Лопес и Эмили Пеллегрини.

Реклама
Реклама

"Каждый судья будет использовать свой богатый опыт для оценки участниц по трем основным категориям. Будет использоваться система баллов для оценки каждого создателя по трем категориям, причем каждому участнику будет присвоен общий балл", - заявили организаторы конкурса.

Лучший бот получит награду в размере 13 000 долларов, включая чек на 5 000 долларов, стипендию на обучение на сумму 3 000 долларов и 5 000 долларов на поддержку в области PR. Второй и третий призеры получат соответственно 5 000 долларов и 2 000 долларов.

Пиксельные пинапы, борющиеся за титулы, должны быть "100-процентно созданными искусственным интеллектом". Гениальные умы за гениальными произведениями должны быть не моложе 18 лет, потому что именно они станут обладателями призов.

"Участницы будут оцениваться по некоторым классическим аспектам конкурсов красоты, включая их красоту, грацию и их уникальные ответы на серию вопросов типа "Если бы у вас была одна мечта, чтобы сделать мир лучше, что бы это было?". Участники будут зарабатывать баллы за свои навыки и использование инструментов AI для создания своих цифровых шедевров, включая использование подсказок и их вывод, а также визуальное оформление вокруг рук, глаз и фонов. Влияние AI-создателей будет оцениваться на основе их взаимодействия с фанатами, темпа роста аудитории и использования других платформ, таких как Instagram", — объяснили в Fanvue.

Ожидается, что "Мисс AI" привлечет внимание как технологических энтузиастов, так и поклонников моды и красоты со всего мира, утверждая свою позицию как одно из самых инновационных и захватывающих событий в области искусственного интеллекта.

Читать также: Как правильно использовать тестеры от косметики, объяснила блогер

Қазнеттің басты жаңалықтары, жұлдыздардың өмірі және лайфхактар – барлығын Massaget.kz сайтынан таба аласыз. Қазақ тіліндегі жаңалықтарды оқып, талқылаңыз!