• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
Кадры из видео

Казахстанка заняла первое место в британском конкурсе Golden Time Talent

28 сентября 2023 16:06
Image
6

Художница из Казахстана Асем Сулейменова заняла первое место в Британском международном конкурсе "Golden Time Talent". В своих социальных сетях девушка поделилась радостным событием и показала картину "Ана мен бала", принесшую ей победу. Подробнее рассказывает Tengri Life.

"Көк туымды әлемге желбіреткім келеді! Бүгін сондай мүмкіндік шықты! Алама мыңда бір шүкір!" — подписала девушка видео.

Девушка отправила свою работу на конкурс среди художников еще летом. Всего в нем участвовало более 30 стран со 190 картинами в разделе "Живопись".

Редакция Tengri Life связалась с девушкой, чтобы подробнее узнать о ее творчестве.

31-летняя художница Асем Сулейменова родом из Уральска. Здесь она окончила художественную школу, а после поступила на грант в университет искусств "Шабыт" в Астане на специальность "монументальная живопись". После окончания вуза переехала в город Алматы, вышла замуж и построила семью.

"Живописью я занимаюсь с детства. Когда мама заметила мой интерес, она отдала меня в художественную школу. Писать картины я начала с росписи стен, потом начала работать с крупными компаниями", — рассказала девушка.

По словам Асем, объявление о конкурсе она увидела в социальных сетях и решила попробовать свои силы. Девушка не ожидала, что займет какое-либо место, отправив работу лишь для участия на международном проекте. Однако результаты стали для казахстанки радостным удивлением.

"Теперь планирую дальше создавать картины национальном стиле. У меня много идей. Буду дальше участвовать в международных конкурсах и продвигать нашу культуру и наш быт именно в картинах. Я очень рада, что это откликнулось на мировой арене. Я не намерена останавливаться", — подытожила она.

Golden Time Talent - международный проект, который предоставляет возможность проявить свой талант любому, независимо от возраста и уровня мастерства.

Қазнеттің басты жаңалықтары, жұлдыздардың өмірі және лайфхактар – барлығын Massaget.kz сайтынан таба аласыз. Қазақ тіліндегі жаңалықтарды оқып, талқылаңыз!




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Как продать квартиру и купить "дом мечты", рассказала казахстанка
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
"Это пугает". Марк Цукерберг показал разработки в сфере ИИ

Похожие новости

counter.yadro.ru