• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
Кадры из видео

"Сары бала": гвардеец покорил соцсети песней на казахском языке

28 ноября 2023 18:02
Image
13

Видеоролик, в котором Александр Аверкиев исполняет песню Антона Самойлова "Сүйем сені ғана", стал неожиданным хитом в TikTok, передает Tengri Life.

Герой видео в шутку назвал себя "сары бала" в подписи к публикации.

@averkiyev_98 Проверка, залетит ли… Если да, то все таки возьмусь вести полноценно тик ток) #сарыбалахит🔥 #поет #музыка #караоке #казахстан🇰🇿 ♬ оригинальный звук - Аверкиев Александр

В разговоре с корреспондентом редакции Александр рассказал, что видео было записано на дне рождения руководителя, а в TikTok оно попало только спустя месяц.

"Я служу в рядах мужского хора Ансамбля песни и танца Национальной гвардии. Мы с коллегами праздновали день рождения нашего руководителя в караоке. Когда настала моя очередь петь, коллеги начали снимать это на видео.

Они хотели, чтобы я спел "Менің жолым", однако ее не было в доступе. Сам я выбрал "Толқыным", но и ее, увы, тоже не оказалось. В итоге исполнил песню Антона Самойлова. До этого я пел ее, когда обучался в колледже по специальности "педагог-музыкант". Песню мне порекомендовал мой руководитель в 2015 году", - рассказывает парень.

В комментариях к видео, которое собрало свыше 700 000 просмотров и более 3000 комментариев, пользователи сети писали:

"Умница, мой внук тоже ходил в казахский садик, а сейчас учится в школе в казахском классе! Я очень рада, что он будет знать государственный язык", "Обожаю эту песню. Кстати, песню пел наш русский казахстанец когда-то. Он погиб", "Это песня Антона Самойлова, в Алматы пройдет турнир памяти Антона. Он был очень талантливым не только в искусстве, но и в спорте", "Александр, всех благ Вам и Вашим близким! С восхищением хочется слушать и слушать! Настоящий сын своей родины!".

Антон Самойлов известен в качестве исполнителя лирических баллад. Наибольшую популярность певец получил после выхода клипа на песню "Сүйем сені ғана". Подробнее о ДТП, в котором не стало артиста, можно прочесть здесь.

Читать также: Казахстанец спел для незнакомки на украинском языке и стал звездой TikTok

Қазнеттің басты жаңалықтары, жұлдыздардың өмірі және лайфхактар – барлығын Massaget.kz сайтынан таба аласыз. Қазақ тіліндегі жаңалықтарды оқып, талқылаңыз!




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Как продать квартиру и купить "дом мечты", рассказала казахстанка
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
Что казахстанцам смотреть в кино в декабре

Похожие новости

counter.yadro.ru