• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
Кадры из видео

"Завораживающе красиво". Казахстанская скрипачка сняла ролик в духе "Дюны"

01 марта 2024 15:40
Image
5

Известная скрипачка Асель Мекебаева опубликовала атмосферный ролик, вдохновленный фильмом "Дюна", подробнее рассказывает Tengri Life.

Видео было снято в парке "Алтын-Эмель" еще в сентябре 2023 года. Однако более трех месяцев девушка ждала момента, чтобы опубликовать ролик в день казахстанской премьеры второй части саги "Дюна". Видеограф проекта – Talashin.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от АСЕЛЬ МЕКЕБАЕВА (@mekebayeva.assel)

Под роликом - десятки комментариев, пользователи соцсети восхищены задумкой и атмосферным роликом.

"Как это красиво, столько труда", "Как же разнообразна наша природа", "Завораживающе красиво", "Пересмотрела несколько раз", – написали пользователи соцсети под постом.

В небольшой беседе с корреспондентом Асель рассказала о деталях съемочного процесса. Еще в 2021 году, после выхода фильма "Дюна", девушка сильно вдохновилась атмосферой саги и захотела создать ролик по мотивам ленты. В итоге видео было снято в сентябре 2023 года.

"Такое видео я мечтала создать давно. В сентябре 2023 года написала видеографу, нашла фотографа, помощников, и мы вместе полетели сначала из Астаны в Алматы, а затем уже оттуда добрались до парка "Алтын-Эмель". Подниматься на вершину было сложно из-за неожиданного дождя, который периодически сменялся на сильнейший ветер с песком. Чтобы снять красивые кадры, я поднималась на вершину на закате и на рассвете", – рассказала она.

Планировалось, что ролик выйдет в ноябре 2023 года. Изначально именно тогда должна была состояться премьера второй части "Дюны". Но, как известно, премьеру научно-фантастической ленты "Дюна: Часть вторая" Дени Вильнева отложили с ноября 2023 года на март 2024-го из-за забастовок голливудских актеров и сценаристов.

"Премьеру перенесли, и нам тоже пришлось отложить видео", – отметила Асель.

И вот спустя три месяца случился релиз атмосферного ролика.

"Я хотела вновь показать, какая у нас в Казахстане красивая природа. А также то, что нет ничего невозможного и что человеческие возможности безграничны", – добавила Асель.

К слову, это не первый ролик Асель, который привлек внимание пользователей соцсетей. К примеру, еще в конце февраля 2022 года она исполнила и сняла на видео музыкальное произведение Вивальди "Лето. Гроза" из цикла "Времена года" в одном из самых живописных мест Казахстана – на курорте Боровое. Детали - по ссылке.




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Как продать квартиру и купить "дом мечты", рассказала казахстанка
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
"Том Харди и Остин Батлер": в сети обсуждают трейлер фильма "Байкеры"

Похожие новости

counter.yadro.ru