• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов
Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов

8 мая может стать выходным днем в Казахстане

11 апреля 2024 16:51
Image
22

Правительство рассматривает возможность переноса выходного дня, чтобы продлить отдых казахстанцев на майские праздники. Подробнее рассказывает Tengri Life.

В мае казахстанцев ожидают сразу три праздника, но переносов для удлинения выходных не будет. 1 мая в стране празднуется День единства народа Казахстана. Праздник выпадает на среду. 7 мая казахстанцы отмечают День защитника Отечества. Этот праздник выпадает на вторник. Следом 9 мая - День Победы в Великой Отечественной войне. Этот праздник выпадает на четверг.

На сайте "Открытые НПА" появился проект приказа Министерства труда и социальной защиты населения о переносе дня отдыха в 2024 году. Проект будет находиться на публичном обсуждении до 25 апреля.

"Перенести день отдыха с субботы, 4 мая 2024 года, на среду, 8 мая 2024 года", - говорится в проекте документа.

Если проект одобрят, то казахстанцы при пятидневной рабочей неделе будут отдыхать 1 мая - в среду, затем 5-го - в воскресенье, затем 7, 8 и 9 мая - во вторник-четверг и 11-12 мая - в субботу-воскресенье. Работать придется 2-4 мая - в четверг-субботу, 6 мая - в понедельник и 10 мая - в пятницу.

В случае приятия изменений календарь на май будет выглядеть так:

Қазнеттің басты жаңалықтары, жұлдыздардың өмірі және лайфхактар – барлығын Massaget.kz сайтынан таба аласыз. Қазақ тіліндегі жаңалықтарды оқып, талқылаңыз!




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Мужчина купил серьги Cartier за 12 000 тенге вместо 12 миллионов
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
"До нескольких миллионов тенге": что грозит за оскорбления в сети, ответил юрист

Похожие новости

counter.yadro.ru