• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
Pixabay
Pixabay

Автопилот Tesla появится в автомобилях других брендов

21 июля 2023 10:19
Image
3

Похоже, нашумевшая система помощи в вождении с громким названием Full Self Driving вскоре перестанет быть эксклюзивом Tesla. Илон Маск заявил, что намерен предоставить доступ к фирменной технологии другим производителям автомобилей уже в ближайшее время. Подробнее рассказывает Tengri Life со ссылкой на 4PDA.

Tesla FSD объединяет в себе набор электронных систем, которые обеспечивают помощь водителю: держат автомобиль в пределах полосы, управляют скоростью в потоке, осуществляют полуавтономную навигацию на шоссе и выполняют другие полезные функции. На квартальной конференции Tesla Маск признался, что уже ведет переговоры с неким автопроизводителем, который потенциально может получить лицензию на внедрение этой технологии в свою продукцию.

"Tesla FSD раздвинула границы безопасного полуавтономного вождения. Мы не держимся за эту технологию. Мы более чем счастливы лицензировать ее для использования другими производителями", — отметил бизнесмен.

Если переговоры закончатся успешно, то количество автомобилей с автопилотом может увеличиться в несколько раз. О каких брендах идет речь, Маск пока не уточнил. По мнению отраслевых аналитиков, в случае успешных переговоров американская компания может значительно увеличить свою прибыль за счет продажи лицензий. Ранее Tesla предоставила автомобилям Ford доступ к 12 000 фирменных зарядных станций в США.

Илон Маск анонсировал запуск ИИ-компании. О миссии нового проекта читайте по ссылке.

Горячие тренды Казнета, жизнь звезд и полезные лайфхаки - на Massaget.kz вы найдете все. Читайте новости на казахском и обсуждайте!




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Как продать квартиру и купить "дом мечты", рассказала казахстанка
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
Появилось видео со свадьбы Евгения Чебаткова

Похожие новости

counter.yadro.ru