• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
© depositphotos.com
© depositphotos.com

Эксперт перечислил три привычки водителей, которые убивают мотор раньше времени

10 ноября 2023 06:34
Image
5

Эксперт журнала "За рулем" Михаил Колодочкин назвал три привычки водителей, которые приводят к повышенному износу двигателя и, как следствие, его преждевременной поломке, передает Tengri Life.

По словам специалиста, особое внимание необходимо уделить манере вождения. Так, езда на низких оборотах с целью экономии топлива в итоге приведет к сокращению срока службы двигателя.

"Детали кривошипно-шатунного механизма при этом испытывают высокие нагрузки, а масляный насос работает с невысокой производительностью. И слой масла на вкладышах коленвала и поршнях быстро протирается", - объяснил эксперт.

Он посоветовал хотя бы один-два раза за сезон прокатиться по трассе на скорости выше 100 км/ч и на высоких оборотах двигателя.

Другой "вредной", но довольно распространенной ошибкой водителей Колодочкин назвал езду в интенсивном стиле с большой нагрузкой на непрогретом двигателе.

А третья ошибка касается тех, кто управляет автомобилем с турбодвигателем. Он напомнил, что машине с таким мотором после остановки обязательно надо дать поработать на холостых хотя бы пару минут.




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Искусственный интеллект выявил свыше 190 новых вирусов
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
Эндокринолог назвала недорогой фрукт, помогающий замедлить старение

Похожие новости

counter.yadro.ru