22 апреля 2011 10:27

Сборная Казахстана одолела Польшу на ЧМ-2011 по хоккею в Киеве

Фото с сайта newzzz.kz Фото с сайта newzzz.kz

Сборная Казахстана одержала победу над командой Польши со счетом 4:2 в первом дивизионе чемпионата мира по хоккею, который проходит в Киеве. Об этом корреспонденту Tengrinews.kz сообщили в казахстанской Федерации хоккея с шайбой. Первый период казахстанские хоккеисты полностью взяли на себя. Они создали большое количество голевых моментов. Первую шайбу в ворота соперника на шестой минуте забросил Максим Беляев, который, находясь напротив ворот, получил передачу от Александра Полищука. На 11-й минуте Роман Савченко забросил вторую шайбу. До конца периода возле ворот сборной Польши наши хоккеисты создали много опасных моментов, но увеличить счет национальная команда до конца периода больше не смогла. Во втором периоде на 35-й минуте Константин Пушкарев забросил третью шайбу в ворота поляков и тем самым прибавил уверенности нашей сборной. На 42-й минуте полякам все же удалось распечатать ворота Казахстана. На 51-й минуте хоккеист сборной Польши забросил в ворота Казахстана вторую шайбу. На 59-й минуте казахстанец Максим Семенов забросил четвертую шайбу в ворота поляков, тем самым поставив точку в этом матче. Отметим, ранее казахстанцы обыграли команды Эстонии, Великобритании и Литвы. Следующий поединок подопечным Андрея Хомутова предстоит провести 23 апреля против сборной Украины.