Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
30 октября 2014 11:17

Александр Овечкин установил личный антирекорд в НХЛ

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото с сайта bartendaz.ru Фото с сайта bartendaz.ru

Российский нападающий клуба "Вашингтон Кэпиталс" Александр Овечкин установил личный антирекорд в Национальной хоккейной лиге (НХЛ), сообщают Vesti.kz.


Российский нападающий клуба "Вашингтон Кэпиталс" Александр Овечкин установил личный антирекорд в Национальной хоккейной лиге (НХЛ), сообщают Vesti.kz.

Александр Овечкин не смог отличиться в матче регулярного чемпионата НХЛ против "Детройт Ред Уингс" (2:4). Таким образом, 29-летний россиянин впервые в своей заокеанской карьере не набрал ни одного очка в пяти играх подряд. Подробнее об этом можно прочитать здесь.

Отметим, что последний раз российский нападающий клуба "Вашингтон Кэпиталс" Александр Овечкин отличился 17 октября, когда забросил шайбу в матче с "Нью-Джерси" (6:2). Всего в девяти матчах нынешнего сезона в активе форварда шесть (5+1) очков. Между тем партнер Александра Овечкина по "Кэпиталс" Евгений Кузнецов отметился голом, ставшим для него первым в сезоне.

Напомним, в апреле 2013 года сообщалось, что форвард сборной России по хоккею Александр Овечкин побил рекорд легендарного канадца Марио Лемье по количеству шайб. В матче регулярного чемпионата против "Виннипега" Овечкин на 60-й минуте отправил шайбу уже в пустые ворота соперника. Таким образом, на тот момент на его счету оказалось 13 шайб в 11 играх. В 1993 году Лемье в семи матчах забросил 12 шайб.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети