18 октября 2014 00:26

"Барыс" проиграл в Хельсинки "Йокериту"

Фото РИА Новости© Фото РИА Новости©

Астанинский "Барыс" проиграл в Хельсинки "Йокериту" на старте третьей выездной серии Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), сообщает Vesti.kz.

Встреча в Хельсинки закончилась со счетом 4:2. Счет в поединке с третьей командой Западной конференции открыл Кевин Даллмэн. Хозяева льда восстановили равновесие через три минуты - отличился Петр Коукал. Решающим стал дубль американского форварда "Йокерита" Стива Мозеса. В первом случае 25-летний нападающий разыграл комбинацию с Линусом Умарком, расстреляв Яна Лацо в ближнем бою. Еще один гол Мозес забил в третьем периоде, когда фланговый форвард блеснул индивидуальным мастерством.

За восемь минут до окончания основного времени игрок "Барыса" Дастин Бойд сократил отставание до минимума. А уже на последней минуте финны забросили четвертую шайбу в ворота казахстанского клуба.

В следующем матче "Барыс" сыграет в Риге против местного "Динамо".