13 февраля 2015 23:31

Драки не помогли "Барысу" одолеть "Сибирь" в гостях

Дамир Рыспаев. Фото с сайта sport.business-gazeta.ru Дамир Рыспаев. Фото с сайта sport.business-gazeta.ru

Столичный хоккейный клуб "Барыс" в гостях проиграл новосибирской "Сибири" в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), сообщают Vesti.kz.

Матч завершился со счетом 0:4. У хозяев льда отличились Ярно Коскирант, Сергей Шумаков и Алексей Копейкин (дубль). Игра получилась скандальной: в первом периоде "Барыс" заработал 46 минут штрафа. За неспортивное поведение после спора с рефери до конца встречи был удален капитан ХК "Барыс" Брэндон Боченски. Также в штрафном боксе оказался Константин Руденко, который в кулачном бою сошелся с Виталием Меньшиковым. За четыре минуты до финальной сирены до конца игры был удален Найджел Доус, ударивший соперника клюшкой. А вышедший на замену Дамир Рыспаев спровоцировал на кулачный бой Меньшикова, который до этого сцепился с Руденко. В итоге и он был удален до конца матча.

Ознакомиться с подробным обзором матча "Барыс" - "Сибирь" и посмотреть видео голов и удалений можно на спортивном портале.

Издание отмечает, что "Барыс" и "Сибирь" до этого три раза встречались в текущем регулярном чемпионате: 15 сентября "Барыс" проиграл в гостях со счетом 1:4, а потом дважды на домашнем льду одержал победы - 10 октября со счетом 6:3 и 22 января со счетом 3:2. 22 февраля команды еще раз сыграют друг с другом в Астане.

Следующие игры "Барыс" проведет в Хабаровске против "Амура" 15 и 16 февраля. До конца регулярного чемпионата "Барысу" осталось провести пять встреч, при этом выход в плей-офф команда себе еще не гарантировала.