07 апреля 2013 23:17

Женская сборная Казахстана по хоккею разгромила Северную Корею на ЧМ

Фото из архива Tengrinews.kz Фото из архива Tengrinews.kz

Женская сборная Казахстана по хоккею разгромила команду Северной Кореи со счетом 6:2 в стартовом матче чемпионата мира в первом дивизионе, сообщает Vesti.kz. Казахстанки открыли счет уже на 48-й секунде матча. Первую шайбу сборной Казахстана на мировом первенстве забила Лариса Свиридова. В начале второго периода кореянкам удалось отыграться, правда уже через две минуты Галина Шу вновь вывела вперед свою команду, а Зарина Тухтиева увеличила отрыв в счете. На 38-й минуте сборная КНДР сократила отставание благодаря Ре Хьюн Ми, которая оформила дубль. В ответ казахстанки ответили второй шайбой от Тухтиевой. На 54-й минуте Меруерт Рыспек поразила ворота КНДР в пятый раз. Спустя три минуты капитан сборной Казахстана Виктория Сазонова завершила разгром соперниц, установив окончательный счет. Чуть раньше свой матч сыграли сборные Великобритании и Китая. Представительницы Поднебесной разгромили англичанок со счетом 6:1. Закрывается первый игровой день игрой между Нидерландами и Францией. Завтра сборная Казахстана встретиться с соперницами из Великобритании.