10 февраля 2013 23:24

Казахстанские хоккеисты остались без сочинской Олимпиады

Хоккеисты сборной Казахстана. Фото Vesti.kz Хоккеисты сборной Казахстана. Фото Vesti.kz

Сборная Казахстана по хоккею не примет участия в зимней Олимпиаде 2014 года в Сочи. По итогам отборочного турнира, который проходил в Риге с 7 по 10 февраля, наши спортсмены заняли лишь второе место, уступив пальму первенства латвийским хоккеистам, передает Tengrinews.kz. На третьем и четвертом месте оказались команды Франции и Великобритании. Подопечные Владимира Крикунова выиграли первый матч отборочного цикла - против французов, затем уступили во втором - против сборной Латвии. И наконец, разгромили британцев в третьей игре. Судьба нашей сборной решалась в последнем матче, в котором латыши противостояли французам. Последним необходимо было выигрывать, и тогда Казахстан мог бы завоевать единственную в подгруппе олимпийскую путевку. Однако основное время игры завершилось вничью - 2:2, сообщил спортивный портал Vesti.kz. А забитый французами в дополнительное время гол повлиять на расклад уже не смог. Для гарантированного первого места прибалтам достаточно было набрать одно очко, то есть можно было и проиграть в серии буллитов или в овертайме. Если побеждали французы с разницей в две шайбы, они становились победителями группы. А если "трехцветные" выигрывали с разницей в одну шайбу, то в Сочи поехала бы казахстанская дружина - по общей лучшей разнице шайб в турнире. Таким образом, билет на главные старты четырехлетия достался сборной Латвии.