Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
15 августа 2015 21:18

Казахстанцы не будут считаться легионерами в клубах РФ в новом сезоне КХЛ

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото с сайта tv.khl.ru Фото с сайта tv.khl.ru

Хоккеисты с гражданством Казахстана, Беларуси, Кыргызстана и Армении в ближайшем сезоне не будут считаться легионерами в российских клубах в КХЛ, сообщает РИА Новости.


Хоккеисты с гражданством Казахстана, Беларуси, Кыргызстана и Армении в ближайшем сезоне не будут считаться легионерами в российских клубах в КХЛ, сообщает РИА Новости.

Континентальная хоккейная лига провела продолжительные консультации с Министерством спорта и согласовала приказ о легионерах, в котором указано ограничение на легионеров в количестве не более пяти человек в российских клубах КХЛ (при этом не более одного вратаря), с условием соблюдения приоритета норм международного права. "Согласно договору о Евразийском экономическом союзе (подписан в Астане 29 мая 2014 года), имеющему прямое действие и приоритет перед законами РФ, приказ после введения в действие не может распространяться на граждан Армении, Беларуси, Казахстана и Кыргызстана", - говорится в пресс-релизе лиги.

Подобное ограничение является сохранением ранее действовавшей нормы регламента, поэтому лига не планирует вносить какие-либо изменения в регламент КХЛ. Сейчас приказ о легионерах передан в министерство юстиции России для проведения правовой экспертизы соответствия приказа законодательству РФ.

Регулярный чемпионат КХЛ стартует 24 августа. В руководстве лиги до последнего времени обсуждался статус белорусских хоккеистов в российских клубах, которые в минувшем сезоне не попадали под лимит на легионеров, составляющий пять человек на команду.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети