21 февраля 2014 08:01

Обама поспорил на ящик пива с премьером Канады

Хоккеисты США и Канады. Фотоколлаж с официального "Твиттера" Белого дома Хоккеисты США и Канады. Фотоколлаж с официального "Твиттера" Белого дома

Барак Обама и премьер-министр Канады Стивен Харпер поспорили на ящик пива. Предметом спора стал вопрос: кто выиграет в мужском и женском противостоянии США и Канады в хоккейном турнире на Олимпиаде в Сочи. "Победитель получит ящик пива за каждую игру", - написал американский президент в официальном "Твиттере" Белого дома. Один ящик пива Обама уже проиграл. В четверг вечером женская сборная Канады в финале обыграла американок со счетом 3:2. Исход поединка решился в овертайме. Отметим, что еще за пять минут до конца основного времени сборная США вела со счетом 2:0, но соперницы сумели сравнять счет, выпустив шестого игрока вместо вратаря. Канадские хоккеистки побеждают на четвертых Играх подряд. В пятницу, 21 февраля, зрителей ждет полуфинальная игра между мужскими сборными США и Канады. У Обамы есть шанс отыграть свой ящик пива.