15 мая 2014 02:16

Сборная Казахстана по хоккею потерпела разгромное поражение от России

Сборная Казахстана потерпела разгромное поражение от команды России в матче группового этапа чемпионата мира по хоккею, который проходит в Минске, сообщают Vesti.kz.

Встреча, состоявшаяся на льду стадиона "Минск-Арена", завершилась со счетом 7:2 (1:0, 3:0, 3:2) в пользу россиян. В составе сборной России голами отметились Сергей Плотников, Егор Яковлев, Данис Зарипов, Николай Кулемин, Виктор Тихонов и Александр Бурмистров. У сборной Казахстана шайбами отметились Михаил Паньшин и Андрей Спиридонов. Подробнее о матче читайте здесь.

Для сборной Казахстана по хоккею это поражение стало четвертым на турнире. В стартовой игре сборная Казахстана по хоккею уступила Германии в серии послематчевых буллитов со счетом 1:2, во второй игре проиграла Беларуси - 1:4, а в третьем матче потерпела поражение от сборной Латвии со счетом 4:5. После четырех матчей в активе подопечных Ари-Пекки Селина всего один балл.

Россия, в свою очередь, выиграла четвертый матч и упрочила лидерство в группе, набрав максимальное количество очков - 12.