03 февраля 2013 23:24

Сборная России по бенди выиграла чемпионат мира

Сборная России по бенди стала чемпионом мира 2013 года, в финале первенства планеты одолев команду Швеции со счетом 4:3, сообщает Vesti.kz. Счет в матче на 7-й минуте открыли хозяева турнира усилиями Даниэля Андерссона. Однако россияне сумели быстро отыграться. При розыгрыша углового отличился Петр Захаров. На 34-й минуте сборной России во второй раз удалось удачно разыграть угловой, который точным ударом завершил Евгений Иванушкин. Во втором тайме с разницей в две минуты команды обменялись голами - отличились Иванушкин (69) и Андерссон (71). За восемь минут до завершения основного времени Юрий Шардаков удвоил преимущество российской команды. На 11-й добавленной минуте Патрик Нилссон сократил отставание. Напомним, бронзовым призером ЧМ-2013, как и в прошлом году, стала сборная Казахстана, обыгравшая в матче за третье место команду Финляндии.