20 мая 2013 00:02

США завоевали "бронзу" чемпионата мира по хоккею

Сборная США по хоккею стала бронзовым призером чемпионата мира, сообщает Vesti.kz. В матче за третье место американцы обыграли сборную Финляндии со счетом 3:2. Уже на первой минуте нападающий США Крэйг Смит открыл счет. В конце первого периода Пол Штястны удвоил преимущество американцев. Финны смогли отыграться лишь в третьем периоде, Лаури Корпикоски оформил дубль. Победу американской сборной в серии буллитов принес Алекс Гальченюк. Издание отмечает, что последний раз сборная США поднималась на подиум на мировом первенстве в 2004 году, когда также стала третьей. В финале чемпионата мира сыграют сборные Швеции и Швейцарии, начало матча в 00:30 по времени Астаны.