14 февраля 2015 04:43

Универсиада-2015: Казахстанские хоккеисты вышли в финал

Скриншот сайта granada2015.org Скриншот сайта granada2015.org

Универсиада-2015: Юношеская сборная Казахстана по хоккею вышла в финал соревнований, которые проходят в испанской Гранаде, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Универсиады-2015.

В полуфинале казахстанские хоккеисты встретились с командой Чехии. Игра завершилась со счетом 2:1. Алексей Анциферов открыл счет на 12-й минуте. Во втором периоде Павел Зятьков удвоил счет. Чехи сумели отыграть одну шайбу в третьем периоде, отличился Петр Сколоуд.

В финале Универсиады-2015 юношеская сборная Казахстана по хоккею сыграет с командой России, которая обыграла канадцев в серии буллитов со счетом 3:2. Матч состоится сегодня, 14 февраля. Начало в 21.00 по времени Астаны.

ХХVII зимняя Универсиада-2015 была организована сразу в двух странах - в Испании и Словакии - из-за глобального финансового кризиса. Сейчас сборная Казахстана занимает третье место в общекомандном медальном зачете с пятью золотыми и пятью серебряными медалями. На первом месте Россия (19/17/17), на втором - Южная Корея (5/9/2). Завершится Универсиада-2015 14 февраля.