Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
16 декабря 2014 11:23

Находящегося в международном розыске казахстанца задержали в Бишкеке

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото с сайта berdsk-online.ru Фото с сайта berdsk-online.ru

В Бишкеке за кражу задержали гражданина Казахстана, находившегося в международном розыске, сообщает "Вечерний Бишкек".


В Бишкеке за кражу задержали гражданина Казахстана, находившегося в международном розыске, сообщает "Вечерний Бишкек".

В правоохранительные органы обратился 23-летний бишкекчанин. Он сообщил, что неизвестные разбили окно в магазине бытовой техники "Веко" на улице Горького, проникли внутрь и украли 20 тысяч сомов, три ноутбука Аcer, два телевизора Sony, после чего скрылись. По предварительным данным, сумма материального ущерба составила 150 тысяч сомов. По данному факту следственный отдел УВД Первомайского района возбудил уголовное дело по статье "Кража чужого имущества в значительном размере, сопряженная с проникновением в жилище или иное хранилище".

При проведении оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска был задержан подозреваемый в совершении преступления. Он представился как Азамат Елубаев, 1991 года рождения. Однако в ходе расследования были установлены другие анкетные данные молодого человека. Задержанным оказался 23-летний гражданин Казахстана.

Кроме того, было установлено, что задержанный находится в международном розыске за совершение кражи чужого имущества в особо крупном размере в Казахстане. В настоящее время установлена причастность задержанного к серии краж, совершенных на территории Бишкека. Проводится дальнейшее расследование.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.52   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети