Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
08 октября 2011 11:14

Еврокомиссия разрешила Microsoft купить Skype

ПОДЕЛИТЬСЯ

Вариант совместного логотипа Microsoft и Skype. Фото с сайта bb.lv Вариант совместного логотипа Microsoft и Skype. Фото с сайта bb.lv

Европейский антимонопольный регулятор разрешил Microsoft Corporation купить Skype, собщает "Интерфакс-Казахстан". Еврокомиссия отметила, что обе компании постоянно пересекаются на рынке видеокоммуникаций, где со стороны Microsoft функционирует сервис Windows Live Messenger. Также на этом рынке представлена компания Google, что увеличивает уровень конкуренции. В заключении ведомство сообщило, что угрозы в покупке сервиса Skype корпорацией Microsoft оно не видит. Напомним, руководство Microsoft официально подтвердило свои намерения приобрести Skype в мае этого года. Сумма сделки предположительно составит 8,5 миллиарда долларов. По информации Microsoft, после покупки Skype станет доступным и для владельцев устройств с другими операционными системами, в том числе Mac OS X и Linux.


Европейский антимонопольный регулятор разрешил Microsoft Corporation купить Skype, собщает
Продолжение
"Интерфакс-Казахстан". Еврокомиссия отметила, что обе компании постоянно пересекаются на рынке видеокоммуникаций, где со стороны Microsoft функционирует сервис Windows Live Messenger. Также на этом рынке представлена компания Google, что увеличивает уровень конкуренции. В заключении ведомство сообщило, что угрозы в покупке сервиса Skype корпорацией Microsoft оно не видит. Напомним, руководство Microsoft официально подтвердило свои намерения приобрести Skype в мае этого года. Сумма сделки предположительно составит 8,5 миллиарда долларов. По информации Microsoft, после покупки Skype станет доступным и для владельцев устройств с другими операционными системами, в том числе Mac OS X и Linux.
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети