Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
27 марта 2013 20:19

Facebook планирует создать политическое движение

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото из архива Tengrinews.kz Фото из архива Tengrinews.kz

Основатель социальной сети Facebook Марк Цукерберг планирует создать политическое движение при участии руководителей некоторых интернет-компаний и политических экспертов, сообщает РИА Новости. Политическая группа, у которой пока нет названия, будет финансировать научные исследования и продвигать законодательные реформы в различных областях: от иммиграции до образования. Для этих целей движение хочет собрать 50 миллионов долларов. Цукерберг работает над его созданием со своим близким другом Джо Грином, который был его соседом по комнате в Гарвардском университете. По замыслу самого Цукерберга, в первую очередь активисты сосредоточатся на иммиграционной реформе, желая упростить получение американского гражданства. Группа привлекла ряд политических консультантов, в частности, экс-главу Национального Республиканского сенаторского комитета (National Republican Senatorial Committee) Роба Джесмера (Rob Jesmer), а также бывшего пресс-секретаря администрации Билла Клинтона Джо Локхарта (Joe Lockhart). Также сообщается, что движение уже заручилось финансовой поддержкой от самого Цукерберга и десяти лидеров интернет-компаний, в частности, основателя LinkedIn Corp. Рейда Хоффмана.


Основатель социальной сети Facebook Марк Цукерберг планирует создать политическое движение при участии руководителей некоторых интернет-компаний и политических экспертов, сообщает
Продолжение
РИА Новости. Политическая группа, у которой пока нет названия, будет финансировать научные исследования и продвигать законодательные реформы в различных областях: от иммиграции до образования. Для этих целей движение хочет собрать 50 миллионов долларов. Цукерберг работает над его созданием со своим близким другом Джо Грином, который был его соседом по комнате в Гарвардском университете. По замыслу самого Цукерберга, в первую очередь активисты сосредоточатся на иммиграционной реформе, желая упростить получение американского гражданства. Группа привлекла ряд политических консультантов, в частности, экс-главу Национального Республиканского сенаторского комитета (National Republican Senatorial Committee) Роба Джесмера (Rob Jesmer), а также бывшего пресс-секретаря администрации Билла Клинтона Джо Локхарта (Joe Lockhart). Также сообщается, что движение уже заручилось финансовой поддержкой от самого Цукерберга и десяти лидеров интернет-компаний, в частности, основателя LinkedIn Corp. Рейда Хоффмана.
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети