RU
RU KZ EN
-20°
-20°C
ясно
Алматы Астана Актау Актобе Атырау Жезказган Караганда Кокшетау Костанай Кызылорда Павлодар Петропавловск Семей Талдыкорган Тараз Туркестан Уральск Усть-Каменогорск Шымкент
KZ RU EN
Написать нам +7 (727) 388 8020 +7 (717) 254 2710
  • USD / KZT - 184.45
  • EUR / KZT - 209.18
  • РУБ / KZT - 2.66
Алматы Астана Актау Актобе Атырау Жезказган Караганда Кокшетау Костанай Кызылорда Павлодар Петропавловск Семей Талдыкорган Тараз Туркестан Уральск Усть-Каменогорск Шымкент Tengri FM 107.5 Воскресенье, 01.02.2015
-20 °C
ясно

Google.kz вернулся в Казахстан

Компания Google восстановила работу поисковика в доменной зоне Казахстана, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.

Уже вечером 14 июня казахстанцы смогли воспользоваться услугами сервиса google.kz. Теперь при входе на сайт поисковик автоматически перенаправляет пользователей из Казахстана на сервис, расположенный в доменной зоне страны, позволяя клиентам сервиса обрабатывать результаты поисковых запросов с учетом локальной специфики.

Напомним, решение Google о перенаправлении пользователей с сервиса google.kz на google.com 8 июня этого года было вызвано отказом компании подчиниться приказу местных властей о переносе локального сервиса поисковика на серверы, расположенные в Казахстане. Позднее выяснилось, что сотрудников поискового гиганта неправильно информировали о тонкостях работы в доменной зоне .kz. По словам президента Казахстанской ассоциации IT-компаний Нурлана Исина, лишь доменные имена, зарегистрированные в доменной зоне республики после 7 сентября 2010 года, обязаны вести работу с казахстанских серверов.
15 июня 2011, 10:20
6 129 17
Поделиться:
Google.kz вернулся в Казахстан
http://tengrinews.kz/userdata/news/2011/news_190571/thumb_m/photo_17174.jpg
http://tengrinews.kz/internet/Googlekz-vernulsya-v-kazahstan-190571/
Комментарии (17)
Старые
Новые
Лучшие
Добавить комментарий
asylex 2011-06-15 11:27:46 +8
Google.kz Happy Welcome Back!! WOHOO!! хочется закричать, но увы и ах, еще не запустили((
Читать полностью   Ответить Ответить
V_kz 2011-06-15 11:44:53 +8
Одумались все таки, не всех можно на дойку поставить! Google - вам не местные коммерцы, которых можно грузить и доить.
Читать полностью   Ответить Ответить
Former 2011-06-15 11:51:59 +8
Какая дойка, батенька? Гугл, да будут известно вам, встал в позу и отказался выполнять законы РК. Которые, БОЛЕЕ ТОГО, к гуглу отношения вообще не имели никакого. И это выяснилось в тот же день - что гугл истерику поднял зря. Ибо никто его из КЗ не выгонял.
Читать полностью   Ответить Ответить
Danny 2011-06-15 15:21:39 +8
Прочитайте, в правилах все четко написано. Выяснилось, что сотрудников поискового гиганта правильно информировали о тонкостях работы в доменной зоне .kz
Читать полностью   Ответить Ответить
Кайрат 2011-06-15 13:44:19 +8
Все еще не вернулся гугл.кз "Oops! Google Chrome could not find www.google.kz"
Читать полностью   Ответить Ответить
Данияр 2011-06-15 13:55:34 +8
А google то в доменной зоне .kz до сих пор НЕ работает!!! Жалко... А поисковик хороши!!!
Читать полностью   Ответить Ответить
Danny 2011-06-15 15:03:28 +7
Former, Вы сами не зная всех подробностей вводите людей в заблуждение.
Читать полностью   Ответить Ответить
canoe60 2011-06-15 15:08:48 +8
Долой интернет! Все в библиотеку! Гугл это почти как Гулаг. Большой и народу куча. А в библиотеке тишина, прохладно и не кто не орет и не ругается. Культурно все. И книгу стырить можно. Хорошую, для друзей.
Читать полностью   Ответить Ответить
marmoset 2011-06-15 16:42:51 +8
подарите мне пару книг коллекционных из библиотеки))) как сувенир!
Читать полностью   Ответить Ответить
Чингиз 2011-06-15 15:41:45 +8
Для тех у кого google.kz до сих пор не работает, просто добавьте гугловские DNS серверы в настройках своего подключения. The Google Public DNS IP addresses are as follows: 8.8.8.8 8.8.4.4
Читать полностью   Ответить Ответить
canoe60 2011-06-15 16:49:08 +8
Ченгиз. Читай Айтматова. Забудь про Гугл. Не наше это.
Читать полностью   Ответить Ответить
Жандос 2011-06-15 17:30:01 +8
Хм, я думаю люди сами знают что и когда читать.
Читать полностью   Ответить Ответить
Рия 2011-06-15 21:46:23 +9
ура!!! вернулся!!!!! аж прям щастье, такое детское!!!)))) ура!!!! есть "только для казахстана"
Читать полностью   Ответить Ответить
L 2011-06-17 20:37:53 +8
Все еще не работает
Читать полностью   Ответить Ответить
ГУЛЬНУР 2011-08-18 13:08:48 +8
жалко, не рабртает .
Читать полностью   Ответить Ответить
Фуфыренок 2011-09-10 09:32:17 +9
Фигня... и google plus, и альбомы picasa, и блоги, и магазин google так и не работают нормально...
Читать полностью   Ответить Ответить