KZ RU EN
Написать нам +7 (727) 388 8020 +7 (717) 254 2710
искать через Tengrinews.kz
искать через Google
искать через Yandex
USD / KZT - 185.80
EUR / KZT - 201.07
CNY / KZT - 29.98
RUB / KZT - 3.67
Алматы
Астана
Актау
Актобе
Атырау
Жезказган
Караганда
Кокшетау
Костанай
Кызылорда
Павлодар
Петропавловск
Семей
Талдыкорган
Тараз
Туркестан
Уральск
Усть-Каменогорск
Шымкент
Tengri FM 107.5

Воскресенье, 19.04.2015

+8° С

ясно

Google.kz вернулся в Казахстан

15 июня 2011, 10:20
17
Скриншот сайта google.kz
Скриншот сайта google.kz
Компания Google восстановила работу поисковика в доменной зоне Казахстана, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.

Уже вечером 14 июня казахстанцы смогли воспользоваться услугами сервиса google.kz. Теперь при входе на сайт поисковик автоматически перенаправляет пользователей из Казахстана на сервис, расположенный в доменной зоне страны, позволяя клиентам сервиса обрабатывать результаты поисковых запросов с учетом локальной специфики.

Напомним, решение Google о перенаправлении пользователей с сервиса google.kz на google.com 8 июня этого года было вызвано отказом компании подчиниться приказу местных властей о переносе локального сервиса поисковика на серверы, расположенные в Казахстане. Позднее выяснилось, что сотрудников поискового гиганта неправильно информировали о тонкостях работы в доменной зоне .kz. По словам президента Казахстанской ассоциации IT-компаний Нурлана Исина, лишь доменные имена, зарегистрированные в доменной зоне республики после 7 сентября 2010 года, обязаны вести работу с казахстанских серверов.

Нравится
Комментарии (17)
Добавить комментарий
Старые
Новые
Лучшие
asylex asylex
+8
2011-06-15 11:27:46
Google.kz Happy Welcome Back!! WOHOO!! хочется закричать, но увы и ах, еще не запустили((
Ответить Сancel
V_kz V_kz
+8
2011-06-15 11:44:53
Одумались все таки, не всех можно на дойку поставить! Google - вам не местные коммерцы, которых можно грузить и доить.
Ответить Сancel
Former Former
+8
2011-06-15 11:51:59
Какая дойка, батенька? Гугл, да будут известно вам, встал в позу и отказался выполнять законы РК. Которые, БОЛЕЕ ТОГО, к гуглу отношения вообще не имели никакого. И это выяснилось в тот же день - что гугл истерику поднял... зря. Ибо никто его из КЗ не выгонял.
Читать полностью Ответить Сancel
Danny Danny
+8
2011-06-15 15:21:39
Прочитайте, в правилах все четко написано. Выяснилось, что сотрудников поискового гиганта правильно информировали о тонкостях работы в доменной зоне .kz
Ответить Сancel
Кайрат Кайрат
+8
2011-06-15 13:44:19
Все еще не вернулся гугл.кз "Oops! Google Chrome could not find www.google.kz"
Ответить Сancel
Данияр Данияр
+8
2011-06-15 13:55:34
А google то в доменной зоне .kz до сих пор НЕ работает!!! Жалко... А поисковик хороши!!!
Ответить Сancel
Danny Danny
+7
2011-06-15 15:03:28
Former, Вы сами не зная всех подробностей вводите людей в заблуждение.
Ответить Сancel
canoe60 canoe60
+8
2011-06-15 15:08:48
Долой интернет! Все в библиотеку! Гугл это почти как Гулаг. Большой и народу куча. А в библиотеке тишина, прохладно и не кто не орет и не ругается. Культурно все. И книгу стырить можно. Хорошую, для друзей.
Ответить Сancel
marmoset marmoset
+8
2011-06-15 16:42:51
подарите мне пару книг коллекционных из библиотеки))) как сувенир!
Ответить Сancel
Чингиз Чингиз
+8
2011-06-15 15:41:45
Для тех у кого google.kz до сих пор не работает, просто добавьте гугловские DNS серверы в настройках своего подключения. The Google Public DNS IP addresses are as follows: 8.8.8.8 8.8.4.4
Ответить Сancel
canoe60 canoe60
+8
2011-06-15 16:49:08
Ченгиз. Читай Айтматова. Забудь про Гугл. Не наше это.
Ответить Сancel
Жандос Жандос
+8
2011-06-15 17:30:01
Хм, я думаю люди сами знают что и когда читать.
Ответить Сancel
Рия Рия
+9
2011-06-15 21:46:23
ура!!! вернулся!!!!! аж прям щастье, такое детское!!!)))) ура!!!! есть "только для казахстана"
Ответить Сancel
L L
+8
2011-06-17 20:37:53
Все еще не работает
Ответить Сancel
ГУЛЬНУР ГУЛЬНУР
+8
2011-08-18 13:08:48
жалко, не рабртает .
Ответить Сancel
Фуфыренок Фуфыренок
+9
2011-09-10 09:32:17
Фигня... и google plus, и альбомы picasa, и блоги, и магазин google так и не работают нормально...
Ответить Сancel
Айқындайық Айқындайық
+7