Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
20 марта 2015 18:22

На Tengrinews.kz совершена крупнейшая в Казахстане DDoS-атака

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото с сайта pcmweb.nl Фото с сайта pcmweb.nl

На сайт новостей Tengrinews.kz совершена DDoS-атака, сообщает корреспондент портала со ссылкой на технический департамент Tengrinews.kz.


На сайт новостей Tengrinews.kz совершена DDoS-атака, сообщает корреспондент портала со ссылкой на технический департамент Tengrinews.kz.

"Сегодня с 9 часов утра сайт Tengrinews.kz был подвержен массированной DDoS-атаке (Distributed Denial of Service, распределенный отказ от обслуживания), направленной на отказ в работе серверов ресурса. Анализ журналов обслуживания показал, что основным источником трафика на серверы Tengrinews.kz являются зараженные компьютеры и серверы со всего мира, в том числе и из Израиля, стран Западной Европы: Франции, Германии, Италии, Испании. Атака велась с зараженных компьютеров из более чем 30 стран мира. Совместными усилиями технического департамента и сотрудников дирекции информационных систем АО "Казахтелеком", доступ к сайту был временно ограничен доступом только из Казахстана", - говорится в заявлении департамента.

Вместе с тем, IT-специалисты портала Tengrinews.kz сообщили, что DDoS-атака осуществлялась приблизительно с 700 различных IP-адресов одновременно. "Объем вредоносного трафика достигал более 3 гигабит в секунду", - уточнили в департаменте. 

После прекращения атаки доступ к сайту был полностью разблокирован и сейчас работает в штатном режиме. Отметим, что это самая крупная DDoS-атака на новостные ресурсы Казахстана.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети