Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
20 ноября 2014 09:39

Yahoo станет поисковой системой по умолчанию в браузере Firefox

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото с сайта webdesignerdepot.com Фото с сайта webdesignerdepot.com

Yahoo станет поисковой системой по умолчанию на мобильных и десктопных версиях интернет-браузера Firefox, сообщает CNBC. Начиная с 2004 года такой системой является Google.


Yahoo станет поисковой системой по умолчанию на мобильных и десктопных версиях интернет-браузера Firefox, сообщает CNBC. Начиная с 2004 года такой системой является Google.

Yahoo и Mozilla подписали соглашение о пятилетнем сотрудничестве. Соглашение вступит в силу в декабре 2014 года, во время выхода новой версии браузера. "В Yahoo мы глубоко убеждены, что поиск - это область инвестиций, возможностей и роста для нас, - сказала Марисса Майер, генеральный директор Yahoo. - Это партнерство поможет расширить наши достижения в этой области, а также даст нам возможность работать в тесном сотрудничестве с Mozilla, чтобы найти пути для инноваций". 

Первыми нововведение смогут испытать пользователи в США. В 2015 году браузер планирует перевести всех пользователей на новый поисковик Yahoo.

Напомним, что функция поиска на Yahoo работает полностью на основе поискового движка Microsoft Bing. В настоящее время, лидером на мировом рынке браузеров является Google Chrome с долей в почти 48 процентов. Firefox занимает третье место с 16,8 процента, уступая Internet Explorer. Лидером среди поисковиков также является Google. Поисковик обрабатывает почти 90 процентов запросов с компьютеров и мобильных устройств. На долю Yahoo приходится 3,8 процента запросов.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети