Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
06 августа 2014 06:11

Хакеры из России взломали 1,2 миллиарда учетных записей

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото из архива Tengrinews.kz Фото из архива Tengrinews.kz

Группа хакеров из России взломала 1,2 миллиарда пар "логин-пароль" и более 500 миллионов адресов электронной почты, пишет New York Times.


Группа хакеров из России взломала 1,2 миллиарда пар "логин-пароль" и более 500 миллионов адресов электронной почты, пишет New York Times.

По данным фирмы Hold Security, украденные конфиденциальные данные касаются 420 тысяч веб-сайтов, которые не называются в целях безопасности по-прежнему уязвимых ресурсов. Глава Hold Security Алекс Холден отметил, что атаке хакеров подверглись и российские сайты, поэтому он не видит связи между киберпреступниками и Кремлем.

Хакеры используют украденные данные для рассылки спама. По мнению экспертов, они также могут быть использованы для хищения персональной информации и взлома кредитных карт, поскольку многие пользователи используют одни и те же пароли в разных учетных записях.

Имена предполагаемых хакеров не называются, лишь известно, что они проживают в "небольшом городе на юге центральной части России", в регионе, который граничит с Казахстаном и Монголией. Не исключено, что это Республика Алтай. В группировку входят мужчины в возрасте от 20 лет, которые знают друг друга лично. Их компьютерные серверы, как полагают, также находятся в России. Банда действует с 2011 года, обязанности членов разделены: одни занимаются программированием, другие воруют данные. Преступники используют "ботнет" - сеть зараженных компьютеров.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.77   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети