Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
16 октября 2014 18:38

С казахстанского видеохостинга сняли обвинения в распространении экстремистского контента в РФ

ПОДЕЛИТЬСЯ

©REUTERS ©REUTERS

С казахстанского видеохостинга Kiwi.kz сняли обвинения в распространении экстремистского контента в России, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на представителей сайта.


С казахстанского видеохостинга Kiwi.kz сняли обвинения в распространении экстремистского контента в России, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на представителей сайта.

По данным сотрудников казахстанского видеохостинга, суд Пятигорска отменил решение суда первой инстанции. "Мы подали встречный иск об отмене первоначального решения суда. Мы обратили внимание судьи на отсутствие запрещенных материалов, так как они были удалены и о нарушении судебной процедуры, по факту нашего личного отсутствия в суде при защите наших интересов. (...) Таким образом, наш сайт признан не экстремистским и в течение 15 дней будет исключен из Федерального списка экстремистских материалов России", - рассказал собеседник. По его словам, в ближайшее время казахстанский видеохостинг будет разблокирован в России.

Напомним, весной 2011 года на казахстанский видеохостинг был залит ролик религиозного характера. 18 июня 2012 года это видео было занесено в Федеральный список экстремистских материалов России. Блокировка произошла в середине апреля 2014 года на основании решения суда города Пятигорска от 10 июля 2013 года. Решение было принято после проверки МВД РФ по факту доступности экстремистского контента на интернет-ресурсах через российских операторов. "Нам сложно проверить все ролики, залитые на Kiwi, на содержание экстремистского контента, во многих случаях у этих роликов есть только аудиодорожка на арабском языке. Сам список запрещенных материалов состоит из более 2300 записей. Каждую из них просто физически невозможно проверить", - заявляли ранее представители казахстанского видеохостинга.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети