Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
12 сентября 2014 18:11

Мобильное приложение Tengrinews.kz заняло 3-е место в конкурсе на MobiEvent'14

ПОДЕЛИТЬСЯ

Награждение Tengrinews.kz. Фото ©Дмитрий Хегай Награждение Tengrinews.kz. Фото ©Дмитрий Хегай

Мобильное приложение Tengrinews.kz заняло третье место в конкурсе на MobiEvent'14, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Мобильное приложение Tengrinews.kz заняло третье место в конкурсе на MobiEvent'14, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Второе место досталось мобильному приложению популярного в Казахстане сайта Olx.kz. Победителем в конкурсе стало приложение от создателей ресурса "Колеса" - сайта бесплатных объявлений по продаже автомобилей и комплектующих. Отметим, что восьмое место в рейтинге заняло мобильное приложение спортивного сайта Vesti.kz.

По словам организаторов конкурса, главным критерием при выборе победителей был показатель количества подключений пользователей к приложению. Также учитывалось число платформ, на которых представлены программы, качество технической поддержки, наличие нескольких языковых версий, дружественность интерфейса и дизайн. Отметим, что на конкурс поступило около 150 заявок.

Мобильное приложение Tengrinews.kz для iPad и Android было запущено в конце 2011 года, для iPhone - в феврале 2012 года. Суммарное количество установок программы для всех платформ составляет около 135 тысяч. За это время мобильное приложение Tengrinews.kz было несколько раз улучшено - разработчики расширили функционал и повысили стабильность работы программы. Как пояснил руководитель отдела развития сайта Максим Епишко, в будущем в приложениях планируется реализовать Push-уведомления о важных событиях, английскую и казахскую версии программы, виджеты, возможность присылать фото и видео, онлайн-трансляции с Tengrinews TV и систему авторизации пользователей.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети