Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
29 декабря 2010 17:08

Началась регистрация доменов .kz на русском языке

ПОДЕЛИТЬСЯ

Началась регистрация доменов .kz на русском языке Началась регистрация доменов .kz на русском языке

Российский регистратор доменных имен "Регтайм", работающий под брендом Webnames, открыл регистрацию доменов .kz на русском языке, сообщается на портале регистратора. Регистрация интернациональных имен будет осуществляться по принципу "первый пришел - первый обслужен" без резервирования имен товарных знаков. Стоимость регистрации домена .kz на кириллице составляет от 470 рублей (15 долларов). Русский язык был включен в список доступных для регистрации благодаря использованию проекта стандарта "Руководство по регистрации и администрированию доменных имен на европейских языках, использующих кириллицу". Стандарт разработан директором Регтайма С.Шариковым, в соавторстве с Д.Милошевич из Afilias и одним из создателей протоколов интернета Д.Кленсином в 2009 году. Вместе с тем, в Казахстане в скором времени начнется регистрация доменов верхнего уровня .каз с использованием символов национального алфавита. При этом, согласно существующим планам, в зоне. каз будет использоваться система регистрации доменных имен третьего уровня. Например, сайты образовательных учреждений будут размещаться в домене второго уровня "бiл.каз", для государственных органов выделено имя "мем.каз", "ком.каз" - для коммерческих организаций, "орг.каз" - для некоммерческих организаций и проектов.


Российский регистратор доменных имен "Регтайм", работающий под брендом Webnames, открыл регистрацию доменов .kz на русском языке, сообщается на
Продолжение
портале регистратора. Регистрация интернациональных имен будет осуществляться по принципу "первый пришел - первый обслужен" без резервирования имен товарных знаков. Стоимость регистрации домена .kz на кириллице составляет от 470 рублей (15 долларов). Русский язык был включен в список доступных для регистрации благодаря использованию проекта стандарта "Руководство по регистрации и администрированию доменных имен на европейских языках, использующих кириллицу". Стандарт разработан директором Регтайма С.Шариковым, в соавторстве с Д.Милошевич из Afilias и одним из создателей протоколов интернета Д.Кленсином в 2009 году. Вместе с тем, в Казахстане в скором времени начнется регистрация доменов верхнего уровня .каз с использованием символов национального алфавита. При этом, согласно существующим планам, в зоне. каз будет использоваться система регистрации доменных имен третьего уровня. Например, сайты образовательных учреждений будут размещаться в домене второго уровня "бiл.каз", для государственных органов выделено имя "мем.каз", "ком.каз" - для коммерческих организаций, "орг.каз" - для некоммерческих организаций и проектов.
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети