Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
03 апреля 2014 14:52

Павел Дуров передумал уходить из "ВКонтакте"

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото с сайта www.siliconrus.com Фото с сайта www.siliconrus.com

Основатель социальной сети "ВКонтакте" Павел Дуров передумал покидать пост генерального директора компании, сообщает РИА Новости.


Основатель социальной сети "ВКонтакте" Павел Дуров передумал покидать пост генерального директора компании, сообщает РИА Новости.

Об этом говорится в письме Дурова, которое он прислал членам совета. "Поскольку до моего сведения дошло, что моя отставка сейчас может создать ненужные риски для нашей компании, я намерен остаться и работать в качестве генерального директора", - говорится в письме Павла Дурова.

О своем уходе Павел Дуров написал у себя на странице в соцсети 1 апреля 2014 года. "В результате событий, последовавших за изменением акционерного состава "ВКонтакте" в апреле 2013 года, свобода действий генерального директора в управлении компанией значительно сократилась. Становится все сложнее отстаивать те принципы, которые некогда были заложены в основу нашей социальной сети. Вслед за моим братом, который в середине прошлого года покинул должность технического директора, я снимаю с себя обязанности генерального директора "ВКонтакте", - написал Павел Дуров.

Ранее сообщалось, что на Павла Дурова могут завести уголовное дело. Внутренняя проверка якобы выявила, что Павел Дуров потратил на авиаперелеты два миллиона евро и назначил себе зарплату в 5,7 миллиона рублей (157,7 тысячи долларов) в месяц. Такие данные появились после проверок экономической деятельности ООО "ВКонтакте", которая была инициирована акционерами социальной сети. По мнению проверяющих, основатель и гендиректор соцсети Павел Дуров без согласования с акционерами увеличил свою зарплату в несколько раз.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.77   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети