Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
25 сентября 2015 10:32

Почему Vimeo.com заблокирован в Казахстане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото с сайта srylly.org Фото с сайта srylly.org

Названы причины блокировки бесплатного видеохостинга Vimeo.com в Казахстане, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Названы причины блокировки бесплатного видеохостинга Vimeo.com в Казахстане, передает корреспондент Tengrinews.kz.

В официальном ответе на запрос Tengrinews.kz в Комитете связи, информации и информатизации Министерства по инвестициям и развитию РК сообщили о том, что на ресурсе https://vimeo.com были выявлены видеоматериалы, содержащие пропаганду идей терроризма и религиозного экстремизма.

"В частности, на указанном ресурсе опубликованы видеоматериалы международной террористической организации "Исламское Государство". В этой связи комитетом инициировано исковое заявление в Есильский районный суд Астаны о признании этих видеоматериалов незаконными. На основании решения Есильского районного суда Астаны от 7 сентября 2015 года №2-3640-15 комитетом были приняты меры по ограничению доступа пользователей с территории  Казахстана к данному ресурсу", - пояснили в ведомстве.

В комитете отметили, что в случае удаления собственниками интернет-ресурса указанных противоправных материалов и приведения его в соответствие с действующим законодательством Казахстана доступ к интернет-ресурсу https://vimeo.com будет восстановлен.

Ранее сообщалось, что доступ к ресурсу был заблокирован 7 сентября этого года. Видеограф из Астаны Дмитрий Макеев сообщал о том, что коллеги собираются писать петицию в связи с блокировкой в Казахстане этого ресурса.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети