Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
18 августа 2014 14:31

Приложение Tengrinews.kz адаптировали для Android-планшетов

ПОДЕЛИТЬСЯ

©play.google.com ©play.google.com

Приложение Tengrinews.kz адаптировали для Android-планшетов. Разработчики ожидают увеличения количества пользователей на этой платформе в несколько раз. Сейчас их около тысячи человек.


Приложение Tengrinews.kz адаптировали для Android-планшетов. Разработчики ожидают увеличения количества пользователей на этой платформе в несколько раз. Сейчас их около тысячи человек.

Как сообщили разработчики, новая версия более удобна для чтения. "Раньше удобно было читать только со смартфонов, теперь удобнее с планшетов. Были устранены различные мелкие ошибки и улучшена производительность", - отметил директор технического департамента Tengrinews.kz Виктор Мосалев.

По его данным, мобильное приложение новостного портала на смартфоны Android установили более 40 тысяч человек. Приложение Tengrinews.kz на iPhone скачали 70 тысяч, а на iPad - около 17 тысяч человек. С устройств на базе Windows Phone на новостной портал могут заходить около полутора тысяч читателей.

Ранее, 14 апреля, сообщалось о том, что было улучшено приложение Tengrinews.kz для iPhone. Разработчики адаптировали его к Apple iOS 7. Пользователи теперь могут просматривать фотографии и видео в самой новости. Также был добавлен раздел Tengrinews TV.

До этого, еще в 2013 году, улучшили версию приложения Tengrinews.kz для Android. Специалисты планируют предоставить мобильным пользователям возможность смотреть онлайн-трансляцию Tengrinews TV, а также читать новости в отдельной рубрике МИКС. Кроме того, планируется запуск англоязычной и казахскоязычной версий приложения. Обновления также коснутся приложений для мобильных устройств на базе операционной системы Windows Phone и Windows 8.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети