Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
12 сентября 2014 16:24

Разработано мобильное приложение для поиска такси в Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Такси в Алматы. ©Ярослав Радловский Такси в Алматы. ©Ярослав Радловский

Разработано мобильное приложение для поиска и заказа такси в Алматы, передает корреспондент Tengrinews.kz. Проект был презентован на международной конференции MobiEvent'14.


Разработано мобильное приложение для поиска и заказа такси в Алматы, передает корреспондент Tengrinews.kz. Проект был презентован на международной конференции MobiEvent'14.

Как рассказал автор разработки Адилет Койчуманов, идея создания мобильного приложения для поиска такси в Алматы ему пришла после неудачного опыта пользования услугами таксопарков и частных извозчиков. Он пояснил, что в мегаполисе особенно трудно найти такси в часы пик, зачастую автомобиль приходится ждать 30-40 минут.

Особенность нового проекта в том, что он связывает водителей и их потенциальных клиентов в единую систему. Автовладельцам предлагается установить приложение MyCab на свой мобильный телефон и завести учетную запись. Пользователи смогут наблюдать за их передвижениями в режиме реального времени, что позволит более оперативно оформить заказ. Койчуманов пояснил, что для того, чтобы воспользоваться услугами такси в Алматы с помощью приложения, достаточно нескольких кликов. Местоположение автомобилей и клиентов определяется с точностью до пяти метров.

Кроме того, пользователи смогут сами выбирать себе водителя, основываясь на оценках тех, кого он обслуживал раньше, а также на стоимости его услуг. Для удобства в программе MyCab реализована интерактивная карта для планирования маршрута. Автор приложения для поиска такси в Алматы отметил, что запуск проекта намечен на октябрь 2014 года. Ожидается, что в течение короткого времени приложение установят около 500 автовладельцев. Койчуманов добавил, что в будущем планируется включить в проект и другие города Казахстана.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети