Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
02 февраля 2015 09:50

Специальная армия Великобритании будет мониторить Facebook

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото из архива Tengrinews.kz Фото из архива Tengrinews.kz

В Великобритании планируют создать подразделение армии для работы в социальной сети Facebook, сообщает Газета.RU. Специалистов обучат основным принципам воздействия на массовое сознание.


В Великобритании планируют создать подразделение армии для работы в социальной сети Facebook, сообщает Газета.RU. Специалистов обучат основным принципам воздействия на массовое сознание.

Так называемые "интернет-воины" будут базироваться в городе Хермитэйдж, графство Беркшир. В состав армии войдут 1,5 тысячи специально обученных солдат, которые будут проводить "нелетальные операции", отмечает издание. 

Подразделение британской армии по работе с Facebook начнет работу в апреле 2015 года. Как известно, военные Израиля и США уже проводят подобные операции, а у некоторых государств есть неофициальные "интернет-войска" по работе не только с социальной сетью Facebook. Отмечается, что создание специального подразделения в Великобритании связано с последними событиями на Украине. Вместе с тем, деятельность группировки "Исламское государство" также сыграла роль в создании "интернет-воинов" по работе с Facebook. Ранее сообщалось, что в Великобритании полиция приведена в состояние повышенной готовности после ликвидации боевиков в Бельгии и антитеррористических операций во Франции.

Ранее сообщалось, что 27 января этого года Facebook стал недоступен в некоторых странах. Выдвигались предположения о том, что социальную сеть атаковали хакеры. Однако позднее эту информацию опровергли. Добавим, что Facebook - одна из крупнейших социальных сетей в мире. Она была основана в 2004 году и за 10 лет работы ее аудитория выросла до 1,2 миллиарда активных пользователей. В июле 2012 года компания приобрела сервис по обмену фотографиями и видеозаписями Instagram.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети