Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
20 ноября 2014 11:35

Уведомления о просроченных документах можно получить через Egov

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Турар Казангапов © Фото Турар Казангапов ©

Уведомления о просроченных документах можно получить через Egov, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу АО "Национальные информационные технологии".


Уведомления о просроченных документах можно получить через Egov, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу АО "Национальные информационные технологии".

На портале "электронного правительства" - egov.kz - запущен новый "Личный кабинет". Он содержит "Персональное досье", "Уведомления", а в скором времени в нем появится раздел "Помощник гражданина".

"По словам разработчиков, к концу года в "Личный кабинет" пользователя будут приходить уведомления об изменении правообладателя недвижимости, о необходимости замены водительских прав и прохождения техосмотра, о продвижении очереди ребенка в детский сад и другое. Кроме этого, не выходя из кабинета, граждане смогут получать наиболее популярные услуги", - говорится в сообщении АО "НИТ". 

Отмечается, что уведомления будут отправляться также на электронный почтовый ящик и мобильный телефон гражданина. Для удобства пользователей предоставлена возможность отписаться от их получения. В перспективе новые возможности "Личного кабинета" на egov.kz появятся и у юридических лиц.

Как сообщается, в "Персональном досье" содержатся все имеющиеся в государственных базах данные о гражданине: от имени и номера удостоверения личности до адреса прописки и семейного положения. Кроме того, досье содержит информацию о владении недвижимостью и транспортными средствами, социальном статусе, а также о полученных лицензиях. Если же у гражданина подходит срок замены удостоверения личности или на его имя выписан штраф, то в "Личный кабинет" будут приходить уведомления об этом.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети