Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
17 апреля 2014 06:32

Защищенная от спецслужб электронная почта появилась в Германии

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстрация: theemailadmin.com Иллюстрация: theemailadmin.com

В Германии появилась электронная почта Lavaboom, гарантирующая защиту от слежки спецслужб, сообщает РИА Новости.


В Германии появилась электронная почта Lavaboom, гарантирующая защиту от слежки спецслужб, сообщает РИА Новости.

Lavaboom позволяет отправлять зашифрованные сообщения, которые смогут прочитать только автор и адресат письма. "Когда вы отправляете незашифрованный текст, вы отправляете почтовую открытку. Текст на ней могут прочитать тысячу раз, пока она не дойдет до получателя. Мы же отправляем не открытки, а письма в конверте", - говорится на сайте компании.

Сейчас доступна предварительная регистрация, чтобы в дальнейшем получить приглашение на скачивание почтового клиента. Пользователи получат два криптографических ключа (публичный и личный) для зашифровки сообщений. Lavaboom обещает начать рассылку инвайтов в конце апреля.

Бесплатная версия включает в себя 250 Мб для хранения информации, этого объема хватает приблизительно на 1000 писем. Премиум-аккаунт за 8 евро в месяц включает 1 Гбайт памяти и более надежную систему защиты.

"Наш сервис предназначен для информаторов, активистов, юристов, журналистов, а также для обычных людей. Простота нашей системы делает безопасную почту доступной для любого", - говорят создатели Lavaboom.

Ранее услуги зашифрованной электронной почты предоставлял сервис Lavabit. Он был закрыт в августе 2013 года после того, как один из его пользователей - Эдвард Сноуден - опубликовал секретные материалы АНБ США.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети