Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
06 января 2016 16:13

Более 10 миллионов пассажиров воспользовались услугами метро Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото © Роза Есенкулова Фото © Роза Есенкулова

Более 10 миллионов пассажиров перевез метрополитен Алматы в 2015 году, сообщает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу КГП "Метрополитен".


Более 10 миллионов пассажиров перевез метрополитен Алматы в 2015 году, сообщает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу КГП "Метрополитен".

Отмечается, что в прошедшем году метро в Алматы пользовались примерно около 40 тысяч человек ежедневно. "Это более чем на 3 миллиона больше по сравнению с показателем 2014 года. Вместе с тем, в прошлом году были оказаны услуги 215 маломобильным пассажирам. Решена проблема перевозки незрячих людей путем установки на всех станциях метро тактильной навигации", - говорится в распространенном сообщении.

Кроме этого, отмечается, что в апреле 2015 года были введены в эксплуатацию две новые станции "Сайран" и "Москва", а увеличение протяженности линии метрополитена до 11,3 километра положительно повлияло и на рост пассажиропотока.

"Впервые в 2015 году на базе военизированной аварийно-спасательной службы создана собственная негосударственная противопожарная служба метро. Еще одним инновационным шагом в истории развития молодого алматинского метрополитена стало внедрение альтернативной системы оплаты проезда банковскими картами. Благодаря реализации данного проекта, пассажирам не нужно искать банкоматы, чтобы снять наличные, или разменивать валюту для покупки жетонов: можно оплатить проезд прямо на турникете бесконтактной банковской карточкой, которой они оплачивают покупки и услуги", - добавили в КГП "Метрополитен".

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети