Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
17 марта 2016 06:01

1200 историй о героях ВОВ для проекта "Победители" прислали читатели Tengrinews.kz

ПОДЕЛИТЬСЯ

Коллаж © Tengrinews.kz Коллаж © Tengrinews.kz

Читатели портала Tengrinews.kz прислали более 1200 историй о казахстанских ветеранах Великой Отечественной войны и участниках трудового фронта для проекта "Победители".


Читатели портала Tengrinews.kz прислали более 1200 историй о казахстанских ветеранах Великой Отечественной войны и участниках трудового фронта для проекта "Победители".

На сайте уже опубликована 1000 анкет, присланных родными и близкими героев ВОВ, в обработке находятся данные о более чем 200 человек. Все истории наполнены гордостью за своих бабушек и дедушек, за их подвиги, самоотверженность, любовь к Родине.

Истории о подвигах ветеранов для проекта "Победители" можно присылать на "говорящий" номер WhatsApp +7-70-09-05-1945. При отправке рассказа необходимо указать полные данные ветерана, такие как ФИО, дата рождения, год и место призыва, звание, род войск, а также прикрепить несколько фотографий. Кроме того, родные героев могут заполнить анкету на сайте.

Проект "Победители" был запущен 9 мая 2014 года. Он представляет собой картотеку, которая пополняется благодаря читателям Tengrinews.kz. Только за первый год на призыв откликнулись сотни родных и близких участников войны. Кроме того, были записаны видеообращения ветеранов к своим потомкам. В них герои проекта "Победители" желают молодежи быть скромными и честными, советуют заниматься спортом, воспитывать в себе силу духа.

Добавим, что "Победители" были отмечены Министерством обороны Казахстана в номинации "Лучшая публикация в интернет-издании". Конкурс был приурочен к 70-летней годовщине Победы в Великой Отечественной войне. "Эти работы были выбраны потому, что они были уникальными в своем роде и они также отражали современность. Потому что материалами на военную тематику никого не удивишь, но вот публикации и сюжеты, которые были отмечены сегодня, они действительно были интересными", - отметили тогда в МО РК.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.77   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети