03 июня 2011 20:53

Сборная Казахстана одержала первую победу в отборочном раунде

Сергей Гридин забивает первый мяч. © Фото Максим Попов Сергей Гридин забивает первый мяч. © Фото Максим Попов

Сборная Казахстана одержала первую победу, передает со стадиона "Астана-Арена" корреспондент Tengrinews.kz. Казахстан набрал первые очки в отборочном турнире за выход в финальную часть Чемпионата Европы - 2012. Сборная обыграла Азербайджан со счетом 2:1. Первый тайм оказался безголевым. Хозяева атаковала чаще, но воплотить все созданные в первой половине игры опасные моменты в забитый мяч так и не смогли. Несколько раз хорошо простреливал с левого фланга, активно подключающийся к атакам Шмидтгаль, то Остапенко, то Гридин не могли замкнуть эти передачи. Гости отвечали контратаками. Редко, но метко. В середине первого тайма отличную возможность открыть счет у гостей упустил Рауф Алиев. После небрежной игры казахстанских защитников игрок азербайджанской сборной оказался практически один на один с Нестеренко. Однако, попасть по воротам с одиннадцатиметровой отметки он не сумел. На перерыв команды ушли с нулями на табло. С самого начала второго тайма казахстанцы бросились атаковать. Активная игра в середине поля по отбору мяча принесла долгожданный результат. Нападающий костанайского "Тобола" Сергей Гридин замкнул передачу в штрафную. 1:0. Казахстан повел в матче. Однако, долго радоваться казахстанским болельщикам не пришлось. Вышедший на замену Вухар Надиров сравнял счет. После отыгранного мяча игра пошла веселее и острее. Мирослав Беранек, опасаясь за защитные порядки своей команды заменил Логвиненко на свежего Рожкова. Тут же казахстанцам удалась острая атака, но мяч после удара прошел впритирку со штангой сборной Азербайджана. И тот же Гридин после ошибки азербайджанских защитников вновь выводит сборную вперед, делая дубль с передачи Хайруллина. До финального свистка команды провели время во взаимных атаках! У сборной Казахстана были шансы еще забить. Неутомимый Гридин откликался почти на все передачи партнеров, но видимо уже набегался. Примечательно, что все мячи в этой игре забили игроки под номером 17. Судья добавил основному времени 4 минуты, но Азербайджану сравнять счет так и не удалось. Финальный свисток возвестил о победе сборной Казахстана. 2:1. Видео голов, забитых в этой игре можно посмотреть здесь.