Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
18 октября 2011 15:52

Масимов прибыл в Санкт-Петербург для участия в заседании глав правительств СНГ

ПОДЕЛИТЬСЯ

Премьер-министр Казахстана Карим Масимов. Фото ©РИА НОВОСТИ Премьер-министр Казахстана Карим Масимов. Фото ©РИА НОВОСТИ

Премьер-министр Казахстана прибыл в Санкт-Петербург для участия в заседании глав правительств СНГ, передает специальный корреспондент Tengrinews.kz из Санкт-Петербурга. Сегодня, 18 октября, в 15.45 по времени Москвы Карим Масимов встретится со своим белорусским коллегой Михаилом Мясниковичем, далее у премьер-министра Казахстана запланирована встреча с первым заместителем премьер-министра Кыргызстана Омурбеком Бабановым. Завершится рабочий день заседанием Совета глав правительств СНГ. Завтра, 19 октября, глава казахстанского правительства примет участие в заседании межгосударственного совета ЕврАзЭС, а также проведет переговоры в рамках Таможенного союза с коллегами из России и Беларуси. Помимо этого, в графике премьер-министра Казахстана встреча тет-а-тет с председателем правительства Российской Федерации Владимиром Путиным. Напомним, в повестке дня глав правительств СНГ - подготовка договора о зоне свободной торговли и план мероприятий по реализации второго этапа стратегии экономического развития СНГ до 2020 года. Кроме того, стороны должны рассмотреть проект межгосударственной программы инновационного сотрудничества стран СНГ до 2020 года и соглашение об основных принципах политики в области валютного регулирования и валютного контроля в странах СНГ. Помимо этого, главы правительств обсудят концепцию стратегического развития железнодорожного транспорта в СНГ до 2020 года и концепцию согласованной социальной и демографической политики. На заседании Межгоссовета ЕврАзЭС запланировано обсуждение реализации совместных мер по преодолению последствий мирового финансового кризиса и вопросы формирования Суда ЕврАзЭС. Кроме того, участники планируют обсудить присоединение Кыргызстана к Таможенному союзу и формирование Единого экономического пространства.


Премьер-министр Казахстана прибыл в Санкт-Петербург для участия в заседании глав правительств СНГ, передает специальный корреспондент
Продолжение
Tengrinews.kz из Санкт-Петербурга. Сегодня, 18 октября, в 15.45 по времени Москвы Карим Масимов встретится со своим белорусским коллегой Михаилом Мясниковичем, далее у премьер-министра Казахстана запланирована встреча с первым заместителем премьер-министра Кыргызстана Омурбеком Бабановым. Завершится рабочий день заседанием Совета глав правительств СНГ. Завтра, 19 октября, глава казахстанского правительства примет участие в заседании межгосударственного совета ЕврАзЭС, а также проведет переговоры в рамках Таможенного союза с коллегами из России и Беларуси. Помимо этого, в графике премьер-министра Казахстана встреча тет-а-тет с председателем правительства Российской Федерации Владимиром Путиным. Напомним, в повестке дня глав правительств СНГ - подготовка договора о зоне свободной торговли и план мероприятий по реализации второго этапа стратегии экономического развития СНГ до 2020 года. Кроме того, стороны должны рассмотреть проект межгосударственной программы инновационного сотрудничества стран СНГ до 2020 года и соглашение об основных принципах политики в области валютного регулирования и валютного контроля в странах СНГ. Помимо этого, главы правительств обсудят концепцию стратегического развития железнодорожного транспорта в СНГ до 2020 года и концепцию согласованной социальной и демографической политики. На заседании Межгоссовета ЕврАзЭС запланировано обсуждение реализации совместных мер по преодолению последствий мирового финансового кризиса и вопросы формирования Суда ЕврАзЭС. Кроме того, участники планируют обсудить присоединение Кыргызстана к Таможенному союзу и формирование Единого экономического пространства.
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети