27 ноября 2011 22:52

Масимов поздравил 11-летнюю казахстанку с победой на чемпионате мира по шахматам

Карим Масимов. Фото из архива Tengrinews.kz Карим Масимов. Фото из архива Tengrinews.kz

Премьер-министр Казахстана Карим Масимов поздравил 11-летнюю казахстанскую шахматистку Жансаю Абдумалик, которая выиграла золотую медаль на чемпионате мира в Бразилии. "Поздравляю Жансаю Абдумалик с золотой медалью на шахматном турнире в Бразилии", - заявил глава правительства в своем микроблоге в Twitter. Ранее сообщалось о победе Абдумалик, которая выступала в возрастной группе до 12 лет. В целом, сборная Казахстана на чемпионате заняла второе место, получив две золотые и одну бронзовую медали. Второе золото сборной принесла Асаубаева Бибиссара, выступавшая в возрастной группе до 8 лет, бронзу - Игамбергенов Алибек, который выступал в возрастной группе до 16 лет.