29 ноября 2011 19:59

Назарбаев поздравил 11-летнюю казахстанку с победой на чемпионате мира по шахматам

Жансая Абдумалик. Фото из архива Tengrinews Жансая Абдумалик. Фото из архива Tengrinews

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев направил поздравительную телеграмму 11-летней казахстанской шахматистке Жансае Абдумалик, которая выиграла чемпионат мира в Бразилии, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Главы государства. "Поздравляю тебя с блистательной победой на мировом шахматном турнире в Бразилии! Ты показала игру высокого класса и по праву завоевала золотую медаль, став четырехкратной чемпионкой мира. Это результат твоего таланта, труда и воли к победе", - говорится в поздравительной телеграмме. Также Президент отметил, что выдающийся успех юной шахматистки стал отличным подарком всему Казахстану к 20-летию независимости, высказав уверенность в том, что достижения Абдумалик станут ярким примером для юных казахстанцев. Напомним, как ранее сообщалось, юная шахматистка завоевала золотую медаль на мировом первенстве в Бразилии, став четырехкратной чемпионкой мира. После триумфа Абдумалик сообщила о том, что посвящает свою победу 20-летию независимости республики.